22 января в нашей школе прошел школьный этап конференции проектно-исследовательских работ обучающихся «Мы — будущее России!»

22 января в МОУ СОШ №4 г. Всеволожска прошел школьный этап конференции проектно-исследовательских работ обучающихся «Мы — будущее России!» в 2019-2020 учебном году среди возрастной группе обучающихся:

— обучающиеся 3 — 4 классов;
— обучающиеся 5 — 8 классов;
— обучающиеся 9 — 11 классов

Приоритетным направлением конференции стало развитие творческих способностей, познавательной активности, коммуникативных навыков; повышение мотивации к обучению; стимулирование самостоятельной исследовательской деятельности; получение навыков личностного общения, умения презентовать себя и свою работу; формирование активной гражданской позиции.

Для проведения конференции был создан организационный комитет.

Председатель Оргкомитета:
Первутинский В.Г., директор «МОУ СОШ №4» г. Всеволожска.

Члены Оргкомитета:
Наумова Людмила Сергеевна, заместитель директора по УВР 5-7 классы.
Бабина Татьяна Сергеевна, руководитель МС школы.
Чмутова Людмила Владимировна, учитель физики и астрономии, руководитель МО кстественно-научного цикла.
Басаргина Ирина Геннадьевна, педагог-психолог.

По итогам конференции победителями стали:
в возрастной группе обучающихся:

— обучающиеся 3 — 4 классов:
1 место Ивлев Михаил 4 Б класс «Ее Величество Каша». Руководитель Журавлева М.А.
2 место команда 3 В класса «Старинные меры длины на Руси». Руководитель Дронова Г.Я.
3 место Моисеев Иван 3 А класс «Может ли вода течь вверх?». Руководитель Пархомова В.В.

— обучающиеся 5 — 8 классов:
1 место Петрова Серафима, Щелчкова Анастасия 7 Б класс, «Пешком по Всеволожскому проспекту». Руководитель Баюшкина Т.В.
2 место команда 6 А, «Один урок в кабинете география». Руководитель Баюшкина Т.В.
3 место Матвееа Ольга 7 В класс, «Сленг и молодежь 21 века». Руководитель Хлебникова В.В.

— обучающиеся 9 — 11 классов
1 место Костров Даниил 11 класс «Мерность пространства». Руководитель Чмутова Л.В.
Овсепян Анайит 11 класс «Состояние вод Всеволожского района». Руководитель Виноградова Л.Н.
2 место — Юминов Андрей 11 класс «Озеленение города Всеволожска». Руководитель Баюшкина Т.В.

Победители и призеры конкурса были награждены почетными грамотами администрации школы.